- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Компания «ВоркутаУголь» и администрация Воркуты заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2023 год

Генеральный директор «ВоркутаУголь» Максим Панов и руководитель администрации Воркуты Ярослав Шапошников подписали документ о реализации программ социально-экономического развития муниципального образования. Приоритетными для угледобывающей компании остаются сферы детского спорта, культуры и благоустройства нашей «столицы мира».


– Сегодня одно из необходимых условий успешного развития бизнеса – соблюдение им принципов социальной ответственности. Особенно справедливо это утверждение в отношении «ВоркутаУголь», которая является не только крупной промышленной компанией, но и градообразующим предприятием, – подчеркнул Максим Панов. – Мы понимаем, какая ответственность лежит на нас: устойчивое развитие предприятия наряду с заботой о благополучии жителей нашего города.

Соглашение-2023 предусматривает приобретение автотехники для города, бассейнов и сухих залов для детских садов, а также закупку формы для юных спортсменов и финансирование выездов детских спортивных команд на соревнования различного уровня.

Стоит отметить, что «ВоркутаУголь» станет спонсором мероприятий, посвященных 80-летию города. В рамках подписанного документа предусмотрено финансирование строительства храма-памятника святой великомученицы Варвары и содержание Дворца культуры шахтеров. По соглашению до конца 2023 года градообразующее предприятие выделит на все эти цели 65,2 млн рублей.

Компания традиционно продолжит финансирование мероприятий также и вне соглашения: праздничных и спортивных общегородских событий, образовательно-просветительской деятельности, содержания спорткомплекса «Олимп», организация Дома Дедушки Мороза в период зимних каникул и многое, многое другое.

– Компания все больше интегрируется в вопросы развития Воркуты, и подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве яркое тому свидетельство, – подчеркнул Ярослав Шапошников. – Я уверен, что взаимодействие администрации Воркуты и «ВоркутаУголь» будет расширяться, потому что город живет предприятием, а предприятию нужен город. Работники компании должны жить в комфортных условиях, в городе с благоустроенной инфраструктурой. «ВоркутаУголь» и администрация делают для этого все. Выражаю благодарность компании и лично Максиму Сергеевичу за то, что они с пониманием и вниманием относятся ко всем чаяниям и проблемам Воркуты. Совместными усилиями мы сделаем наш город лучше!

Пресс-служба АО “ВоркутаУголь”