В администрации города прошло заключительное в этом году заседание штаба по вопросам прохождения отопительного периода 2018-2019 годов. Совместное совещание с участием жилищных управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства разных форм собственности, а также представителей надзорных и контролирующих органов провела заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт.

В повестку дня были включены доклады руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса в части расчистки и вывоза снега, подсыпки противогололедным материалом подведомственных территорий, запасов топлива, вывоза ТКО, проведению учебно-тренировочных занятий и графиков работы  всех служб ЖКХ в дни новогодних каникул.

Как сообщили представители жилищных управляющих компаний города и поселков, в настоящее время все УК работают в штатном режиме – ведется расчистка дворовых территорий от снега (местами с его последующим вывозом, в том числе на официально установленные территории временного складирования снежных масс).

Производится посыпка противогололедным материалом, который имеется в компаниях в достаточном количестве. ТКО вывозится в большей части муниципалитета своевременно, за исключением Шахтерского жилого района и поселка Заполярного. Этот вопрос, а также сбор крупногабаритного мусора администрация города держит на постоянном контроле.  В свою очередь, представитель регионального оператора отметил необходимость увеличение контейнеров для сбора мусора в Шахтерском районе.  По словам руководства ООО «Управляющая компания», контейнеры заказаны и уже поступили в город. 

ООО «Водоканал», ООО «Воркутинские ТЭЦ» и МУП «СТС» также работают в штатном режиме. Теплоисточники имеют достаточный запас топлива, договоры на поставку угля и мазута на 2019 году уже заключены.

В МУП «Полигон» завершены работы на 4,5 гектарах территории по предупреждению возникновения очагов возгорания. В ближайшее время на предприятии завершится монтаж весовой системы для измерения массы груза, перевозимого автомобильным транспортом на муниципальный полигон для проведения расчетов с региональным оператором. 

Специализированное дорожное управление отчиталось о готовности к работе спецтехники, достаточном количестве топлива и противоголодного материала. Ирина Зиберт обратилась к руководителю предприятия с настоятельно просьбой уделить особое внимание автобусным остановкам – их тщательно расчистке от снега и обильной подсыпке.

Надо отметить, что во время новогодних праздников представители администрации, сотрудники ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний будут осуществлять круглосуточное дежурство для оперативного реагирования и устранения возможных инцидентов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать