- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коми филиал «Т Плюс» не остановит ремонтную кампанию из-за коронавируса

Пандемия не повлияла на ремонтную и инвестиционные программы ПАО «Т Плюс» в Коми. Компания продолжает работать в штатном режиме, контракты на поставку запасных частей и материалов заключены. Об этом на онлайн-встрече со СМИ республики рассказал директор регионального филиала компании Сергей Добров.

Фото компании «Т Плюс» в Коми и Виктора Бобыря

В условиях пандемии все объекты ПАО «Т Плюс» в республике работают в усиленном режиме. На станциях принимаются «беспрецедентные меры» по безопасности сотрудников. Средствами индивидуальной защиты обеспечены все работники, сформирован запас на два месяца. Потоки ремонтного и оперативного персонала разделены и не пересекаются, чтобы уменьшить количество контактов между людьми.

Сложная эпидемиологическая ситуация не изменила планы «Т Плюс» на ремонты. Компания работает в прежнем режиме, какие-либо планы по сокращению ремонтной или инвестиционной программ пока не рассматриваются. Контракты на поставку запасных частей и материалов уже заключены на 95%, и руководство компании надеется, что поставщики не подведут заказчиков. Всего в Коми филиале «Т Плюс» на ремонты и инвестиционные проекты в 2020 году выделено свыше миллиарда рублей.

– Даже если вся эта ситуация затянется, то мы свои намерения по ремонтной кампании, инвестиционной кампании постараемся выполнить, – подчеркнул Сергей Добров.

Например, в текущем году на ремонт оборудования Интинской ТЭЦ дополнительно выделено 40 млн рублей, на перекладку тепловых сетей в городе – еще шестьдесят. Также прорабатывается вопрос установки на территории ТЭЦ дополнительного источника генерации. Эти меры должны помочь комплексно решить трудности с отоплением в Инте. Напомним, минувшей зимой горожане массово жаловались на низкую температуру в своих квартирах. Дело в том, что после закрытия шахты «Интауголь» топливо приходилось доставлять из Воркуты. В долгой дороге его влажность нередко увеличивалась, и возникли проблемы со сжиганием. Усугубило ситуацию и то, что после закрытия муниципальной котельной ТЭЦ осталась единственным источником тепла, работающим без всякой «страховки».

Этой зимой Т Плюс в Инте начала использовать хакасский уголь. Первоначально его смешивали с воркутинским, а уже с 1 сентября 2020 года Интинская ТЭЦ будет полностью работать на хакасском топливе. С учетом дальней доставки оно обойдется энергетикам в 1,5 раза дороже воркутинского. На тариф подобные изменения не повлияют, он останется на прежнем уровне.

 

bnkomi.ru