- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коми – в числе лидеров по подготовке к федеральному онлайн-голосованию за проекты благоустройства

Республика Коми находится в числе лидеров по качеству подготовки к федеральному онлайн-голосованию за проекты благоустройства.

Это отметил Минстрой России сегодня на совещании с регионами по вопросу организации работы единой федеральной платформы для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В Коми определен перечень муниципальных образований, участвующих в проекте: Сыктывкар, Воркута, Ухта, Усинск, Печора, Сосногорск, Инта.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров отметил, что Коми провела все подготовительные мероприятия к предстоящему голосованию качественно и в срок.

Информацию о готовности региона к онлайн-голосованию представил заместитель председателя Правительства Республики Коми Дмитрий Самоваров. В республике сформирована межведомственная группа при Администрации главы, принята необходимая нормативная база, утверждена дорожная карта по запуску единой федеральной платформы голосования, сформирован пул волонтеров.

 

komiinform.ru