1. Зона для выгула и дрессировки собак

Эта зона специально предназначена для владельцев четвероногих друзей и их питомцев. Площадка будет достаточно большой по площади, вписана в рельеф и окружающую среду, а самое главное – будет огорожена в целях безопасности. Здесь будет установлено оборудование для тренировок, уличная мебель, которые будут максимально вписаны в природную среду.

2. Мостик через речку и пешеходные тропы

Небольшой пешеходный мостик свяжет две стороны оврага и пешеходные тропы, станет безопасной переправой и позволит увеличить транзитный поток людей.

Пешеходные тропы будут максимально вписаны в рельеф, и, что немаловажно, подсвечены.

3 и 4. Туристическая палатка

 

Этот уникальный объект будет установлен вблизи моста на Рудник. Из этой палатки будет открываться панорама на р. Воркуту, подсвеченный мост и на посёлок Рудник.

Палатка станет информационным центром, где путешественники и сами воркутинцы смогут узнать актуальную информацию о туристических маршрутах и экскурсиях по Воркуте и окрестностям, а также узнать историю города и Тиманского оврага. Информация будет регулярно обновляться организаторами туристических мероприятий.

Проект ландшафтного парка «Тиманский овраг» может появится уже в ближайшем будущем в случае победы г. Воркуты на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной жизни. Реализация будет строго контролироваться федеральной комиссией. При активной поддержке жителей у проекта «Тиманский овраг» будет больше шансов на победу, а соответственно, и больше шансов на воплощение в жизнь. Ждем в комментариях ваших конструктивных предложений и мнений относительно проектных решений.

Проект разрабатывается при поддержке АО «Воркутауголь»

 
Распечатать