- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Когда в Коми увеличат зарплаты бюджетникам

– Социальная поддержка граждан – это один из приоритетов в работе правительства Республики Коми, а в нынешних непростых геополитических условиях нет ничего главнее этой задачи.


Поэтому я поручил правительству республики проработать вопрос о повышении зарплат всем бюджетникам в рамках выполнения задач, поставленных перед нами ррезидентом Владимиром Владимировичем Путиным по стабилизации ситуации в регионах.

Правительство выполнило это поручение: с 1 июля 2022 года работникам государственных и муниципальных учреждений республики заработная плата будет повышена на 10%.

Деньги на эти цели предусмотрены в республиканском бюджете. Депутаты Госсовета республики поддержали нас и внесли соответствующие изменения в закон о бюджете на июньской сессии.

Ранее в этом году уже принималось решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 января 2022 года оплата труда работников, на которых распространяются «майские» указы Президента Российской Федерации 2012 года (педагоги, медики, работники культуры) была увеличена на 5%, всем остальным работникам – на 4%, – написал Владимир Уйба.

https://www.bnkomi.ru/data/news/146229/