- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ковидные выплаты привели врача из Воркуты в Тюменскую область

Бывший главный врач Воркутинской скорой помощи теперь будет работать в селе Казанское.

Фото dz.admtyumen.ru

Областную больницу № 14 имени В.Н. Шанаурина возглавил Рустам Абзалов, сообщает портал Тюменской области. Больница расположена в селе Казанское.

Как подчеркивается на сайте региона, будучи в разные годы главным врачом Вуктыльской и Актанышской центральных районных больниц, а также Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, Рустам Абзалов зарекомендовал себя как грамотный и инициативный руководитель. За значительный вклад в развитие здравоохранения и добросовестный труд награжден благодарственными письмами главы и министерства здравоохранения Республики Коми.

Напомним, в Коми имя Рустама Абзалова прогремело этой весной. По публикациям в социальных сетях о невыплате стимулирующих надбавок сотрудникам Воркутинской больницы скорой медицинской помощи за работу с пациентами с COVID-19 была организована доследственная проверка.

Возможно, поводом для проверки стал пост фельдшера Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Яны Евшиной, которая разместила на своей странице во «ВКонтакте» сообщение, что всем медицинским работникам скорой не выплачиваются стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях пандемии в соответствии с постановлениями правительства РФ №№ 415 и 484. В беседе с корреспондентом БНК теперь уже бывший главврач Воркутинской скорой помощи Рустам Абзалов заявил, что опубликованная в соцсетях информация не соответствует действительности.

С 31 августа 2020 Рустам Абзалов приступил к выполнению обязанностей уже в Тюменской области.

 

bnkomi.ru