- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Кафе «Пингвин» лидирует в рейтинге криминальных заведений Воркуты

По количеству поступивших в полицию сообщений о происшествиях эта точка общепита в разы обошла все остальные.

Кафе «Пингвин» лидирует в рейтинге криминальных заведений Воркуты

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За 4 месяца этого года воркутинские полицейские зарегистрировали 62 сообщения о преступлениях и правонарушениях – в разы больше, чем в других барах заполярного города.

В местном отделе полиции достаточно часто регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом кафе «Пингвин», так и на близлежащей территории. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Так, сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК («Кража»). В дежурную часть обратился воркутинец, 1986 года рождения, который сообщил о том, что, находясь в ночное время в кафе «Пингвин», лишился сотового телефона стоимостью более 20 тысяч рублей. Похитителем оказался гость увеселительного заведения. Похищенное изъято.

От рук нетрезвого посетителя заведения пострадала также воркутинка, обратившаяся в полицию с заявлением о том, что незнакомец нанес ей несколько ударов. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 116 УК («Побои»). Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Еще одна жительница Воркуты, 1984 года рождения, отдыхая в клубе «Пингвин», лишилась денежных средств. К краже был причастен 21-летний малознакомый приятель потерпевшей, с которым она сидела за столиком в развлекательном заведении. Потерпевшая на некоторое время отлучилась, а злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил из ее сумочки 5 тысяч рублей и покинул заведение.

Всего за четыре месяца с начала года по преступлениям, совершенным в кафе «Пингвин», возбуждено 10 уголовных дел, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

 

bnkomi.ru