- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Как медицина Воркуты развивается в тяжелый период COVID-19

2021 год Воркутинская больница скорой медицинской помощи – крупнейшая медицинская организация Заполярья, начала с ремонта и переоборудования физиодиагностического отделения. Из собственных средств учреждения было выделено более восьми миллионов рублей.

Что уже сделано и что ждет Воркутинскую больницу скорой помощи в этом году – рассказал главный врач учреждения Сергей Бакаев.

По его словам, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и высокую загруженность системы здравоохранения, в медучреждении проводили ремонты отделений и переоснащение кабинетов. В этом году больница приобрела систему смешивания концентрата для диализа, возобновила работу стоматологического кабинета в поселке Северный, при помощи компании “Воркутауголь” был установлен новый пандус для приёмного покоя.

В ближайшее время планируется открыть обновленное физиодиагностическое отделение, для которого закуплено современное реабилитационное оборудование и новая мебель: специализированные тренажёры, стабилограф, аппарат ультразвуковой терапии, мягкие модули. Обновление отделения даст перспективный старт развитию реабилитационного направления в больнице.

“На сегодня Воркутинская больница скорой медицинской помощи находится в стадии реализации проекта по укреплению материально-технической базы оперблока рентгеновским аппаратом С-дуга и ортопедическим столом. На завершающем этапе ремонт и переоснащение прачечной учреждения, в ряде отделений больницы началась замена окон. До конца года планируется закончить ремонт в пищеблоке больницы с его техническим переоснащением.

Большие изменения коснутся здравоохранения в посёлке Воргашор. В перспективе, в здании травмохирургии, будет размещена вся медицинская инфраструктура. Это позволит оптимизировать затраты на имущественный комплекс учреждения.

В ближайшее время начнется ремонт помещения под размещение нового компьютерного томографа. В данный момент уже проходят подготовительно-организационные мероприятия. В связи с развитием коронавирусной инфекции этот пункт для нас первостепенен”, – заключил Сергей Бакаев.

 

komiinform.ru