- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Итоги рейдовых мероприятий ГИБДД за майские праздники

В майские праздники Госавтоинспекция города Воркуты несла службу в усиленном режиме работы.

Были проведены масштабные рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Рейды направлены на выявление водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения: выявлено 14 – управление транспортом, будучи неимеющими права управления, 7 – непредставление преимущества пешеходам, 10 – нарушение правил перевозки детей, 70 – нарушение правил пешеходами.

Под особым контролем дорожных полицейских были нетрезвые водители. Так, за праздники было задержано – 1 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 1 водителя возбуждено уголовное производство за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Воркуте в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии алкогольного или иного опьянения, сообщите об этом по телефонам 02, 6-57-00 (круглосуточно).

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте