- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

История успеха. Руслан Магомедов: для воркутинцев мы выпускаем 2000 пятилитровых бутылей полезной воды в день

Артезианская скважина минеральной питьевой воды глубиной 93,0 метра была введена в эксплуатацию в Воркуте в начале 2020 года одновременно с началом работы предприятия по ее розливу ООО «Водный мир». На сегодняшний день компания выпускает ежедневно две тысячи пятилитровых бутылей продукции «Северный источник», также идет розлив воды в 19-литровые бутыли. Пик наращивания объемов производства по объективным причинам пришелся на паводковый период, когда водопроводная вода, поступающая в дома воркутинцев, на некоторое время приобретает мутность.


Воплощением в жизнь новой бизнес-идеи занялся местный предприниматель Руслан Магомедов. Для ее реализации был разработан проект скважины, бурением которой позже занималась специализированная компания, построен и оборудован разливочный цех.

Первые пробы воды были отправлены для анализа в воркутинский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», который подтвердил хорошие результаты по всем показателям. Сертификацию качества воркутинская минеральная вода прошла в Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии. Кроме того, скважина имеет необходимый Паспорт безопасности. Сегодня она закрыта для доступа посторонних лиц, находится под охраной и видеонаблюдением.


Как показали результаты лабораторных исследований, вода в скважине богата кальцием и магнием, а также содержит калий, натрий, бикарбонаты, хлориды и сульфаты.

– Уверен, что наша вода будет пользоваться спросом у воркутинцев, поскольку аналога такой продукции местного производства в городе нет, – рассказал Руслан Магомедов. – При этом она намного лучше по своим качествам, чем водопроводная, поскольку последняя не содержит химических микроэлементов и биологически активных компонентов, полезных для организма человека. Кроме того, мы отвечаем за соответствие заявленных свойств продукции с информацией, указанной на этикетке.


В настоящее время на предприятии ведется монтаж линии по розливу минеральной воды в емкости объемом 0,5 и 1,5 литра – ее планируется запустить в конце июня, а в дальнейшем вода появится на прилавках и в газированном виде.

Также одним из преимуществ станет цена – сегодня стоимость пятилитровой бутылки в торговых точках города варьируется в диапазоне 75-90 рублей. При наличии спроса ООО «Водный мир» готовы отпускать свою продукцию в другие города региона.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»