- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина с рабочим визитом находится в Воркуте

Руководитель ведомства сегодня осмотрела спортивные сооружения Заполярья, пообщалась с руководителями и наставниками спортшкол.

«Воркута регулярно проводит соревнования самого разного уровня. Причем, не ограничивается несколькими видами спорта. У специалистов отрасли большой опыт работы и здесь умеют качественно организовывать мероприятия. Всем известные «Заполярные игры» тому пример. Кроме того, здесь еще и много спортсменов, которые пополняют копилку региона медалями на всероссийских стартах. Все это говорит о том, что физическая культура и спорт продолжают жить и развиваться в Заполярье, несмотря на все сложности, которые есть», – отметила и.о. министра.

Кроме того, Наталья Карина посетила выставку “Воркутинская палитра”, где выставлены работы учеников местной детской художественной школы. А также вручила студентам Воркутинского педагогического колледжа золотые знаки отличия ГТО.

В субботу Н. Карина примет участие в торжественном открытии и церемонии награждения победителей и призеров «Арктического марафона – 2022». Гостем марафона станет российский легкоатлет, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной страны по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Для зрителей бегового события также пройдут мастер-классы по здоровьесберегающим технологиям, интерактивная развлекательная программа, фестиваль ди-джеев «Энергия Севера».