По данным на 20 июля подали заявление на трудоустройство 125 работников АО «Интауголь». Уведомления о досрочном расторжении трудового договора в связи с решением о прекращении деятельности предприятия получили 899 сотрудников.


Вчера и сегодня состоялись встречи заместителя генерального директора по работе с персоналом ШУ «Талдинское-Западное» холдинга АО «СУЭК-Кузбасс» Андрея Лысова с начальниками и сотрудниками проходческих участков интинской шахты. Напомним, Кемеровское предприятие АО «СУЭК-Кузбасс» готово предложить высвобождаемым работникам «Интауголь» более 300 вакансий и принять на работу проходчиков, машинистов горных выемочных машин, горнорабочих, электрослесарей подземных.

Кроме того, информацию о наличии более 100 вакансий в территориальных органах внутренних дел городов и районов республики представило Министерство внутренних дел Республики.

Ранее перечни вакансий также предоставили угледобывающее предприятие Республики Тыва ЕВРАЗ «МЕЖЕГЕЙУГОЛЬ», АО «Ургалуголь» из Хабаровского края, Государственный трест «АРКТИКУГОЛЬ» с архипелага Шпицберген, предприятие «Нордголд» в Бурятии. Готовы принять на работу высвобождающихся работников «Интауголь» на территории Республики Коми АО «Боксит Тимана», АО «Ситтек» и ООО «Плитный мир», рассматриваются возможные варианты трудоустройства в подразделениях ОАО «РЖД».

Консультации по вопросам трудоустройства высвобождаемых работников и прием анкет от работников предприятия продолжается.

Со следующей недели основным оператором по консультациям и сбору заявок на трудоустройство станет Центр занятости населения Инты, который работает в будни до 17:00; контактный телефон (82145) 3-05-86.

Напомним, в начале июля для урегулирования вопросов, связанных с ликвидацией шахты «Интауголь», в Инте создан оперативный ситуационный штаб, который занимается решением вопросов, возникающих в процессе ликвидации шахты, доведением официальной информации до коллектива предприятия, решением вопросов трудоустройства работников.

 
Распечатать