- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Игорь Гурьев: территория для отдыха воркутинцев у фонтана будет обновлена

В настоящее время на площади Мира проведены работы по ремонту ограждения и демонтажу старых лавочек, которые будут заменены на новые конструкции.


– Здесь также появится современное освещение – старые светильники заменят на новые энергосберегающие, что особо актуально в наше зимнее время, при этом архитектурно ничего не изменится, – сообщил руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Приведут в порядок зеленую зону – вырубят сухостой и покосят траву. Думаю, изменения воркутинцы оценят по достоинству.

В этом году работы по ремонту и реконструкции проходят и на площади Центральной, сквере на бульваре Шерстнева, центральной площади и парке поселка Северного.

Запланированные мероприятия станут завершающим этапом благоустройства общественной территории, которое было начато в 2018 году. Два года назад в рамках финансирования проекта «Народный бюджет» на площади провели реконструкцию единственного в городе фонтана. Заменены крепления для облицовочных плит из натурального камня и сами плитки основания фонтана, внутренней части большой и малой чаш, проведены работы по укладке брусчатки по периметру объекта.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»