- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Игорь Гурьев: ремонт воркутинских дворов идет по графику

В Воркуте завершается ремонт первых дворовых территорий, попавших в федеральную программу благоустройства.
 

Как сообщили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации города, на сегодняшний день ремонт дворовой территории у дома по ул. Чернова, 4 полностью завершен. Во дворе МКД ул. Чернова, 2 работы выполнены на 90 процентов. На 80 процентов отремонтированы дворы по ул. Чернова, 2Б – не завершено асфальтирование с укладкой бордюрного камня, а также ул. Ленина, 53 – продолжается установка новых бордюров. В дворовой территории ул. Ленина, 53А идут подготовительные работы – демонтирован старый бордюрный камень, ведется укладка выравнивающего покрытия – общий объем выполнения работ составляет 40 процентов.

– Несмотря на то, что объектов много и сроки сжатые, работы идут по ранее согласованному графику, – сообщил руководитель администрации города Игорь Гурьев.

 
 
 
Напомним, в этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворов Воркуте выделено 52,5 млн. рублей. Средства будут направлены на ремонт 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом: ул. Димитрова, 4,6,8 и Гагарина, 16, ул. Гагарина, 6 и 6Б, 10 и 10А, 12 и 12А, ул. Ленина, 53 и 53А, б. Пищевиков, 17А и ул. Ленина, 52Б, б. Пищевиков, 18 и 18А, ул. Ленина, 64Б, ул. Ленина, 66А, ул. Чернова, 2 и 2Б и ул. Чернова,4.
 
 
В перечне запланированных работ – асфальтирование с частичным расширением дворовых проездов, установка бордюров, обустройство тротуаров, монтаж дополнительных светильников для плохо освещенных участков, зонирование территорий с определением зон для озеленения дворов силами местных жителей, установка урн, скамеек и контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.
 
 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”