Управляющие компании будут ежедневно отчитываться о выполнении работ по расчистке дворов. Такое условие было поставлено УК на прошедшем 22 апреля совещании руководства воркутинской мэрии с представителями жилищно-коммунального хозяйства. Последняя пурга внесла свои коррективы в работу управляющих компаний, что повлекло за собой необходимость изменения графиков расчистки дворовых территорий от снега. Новые графики УК обязаны будут предоставить в администрацию города в ближайшее время. 

– Сегодня от воркутинцев поступает достаточно много жалоб на работу управляющих организаций в части вскрытия и расчистки дворов, – отметил руководитель администрации города Игорь Гурьев. 
– Понимаем, что снега в этом году, действительно, очень много и подтоплений отдельных районов и территорий избежать не удастся. УК должны иметь в наличии достаточное количество мостков, чтобы создать проходы для пешеходов, там, где это требуется. Работа многими УК проделана огромная, но этого не достаточно. Работы по расчистке дворовых территорий необходимо усилить. Процесс будут постоянно контролировать специалисты управления городского хозяйства и благоустройства. А также жители города, которых мы традиционно привлекаем через социальные сети.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
 
 
Распечатать