По итогам вчерашнего обращения Президента России Владимира Путина к соотечественникам по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, считаю: меры поддержки населения государством своевременны и их необходимо расширять. Речь идет и о выплатах семьям с детьми, и о мерах поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию.

Последнее крайне актуально для местных предпринимателей, и ситуация с приостановкой работы учреждений торговли и обслуживания в Воркуте близка к критичной. У многих кредиты, они продолжают платить за услуги ЖКХ, аренду и субаренду, зарплату сотрудникам, не смотря на вынужденную приостановку деятельности.

Если говорить о снятии ограничительных мер и возобновлении режима повседневной деятельности, то тут целиком и полностью поддерживаю и Президента, и врио Главы Республики Коми Владимира Уйба с решением о поэтапном снятии ограничений. Считаю также, что самоизоляция и ограничение въезда на территорию Воркуты затормозили рост эпидобстановки в Воркуте и тем самым повысили готовность системы городского здравоохранения на случай обострения эпидемиологической ситуации.

Будем и дальше очень активно работать в данном направлении и с Правительством Коми, и с общественностью города. Но при этом напомню о важности соблюдения мер профилактики – самоизолироваться по приезде, носить маски в местах массового пребывания людей, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки. Уверен, только вместе мы сможем преодолеть эти непростые времена! Берегите себя и всех воркутинцев!

 
Распечатать