- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Игорь Гурьев ответил на вопросы сотрудников отрасли физической культуры и спорта

Руководитель администрации города Игорь Гурьев и его заместители провели встречу со специалистами управления физической культуры и спорта и подведомственных спортивных организаций.

По словам градоначальника, аналогичная практика, которая началась со встреч с жителями поселков, дает руководству муниципалитета возможность понять, какие проблемы сегодня волную население Воркуты больше всего.

В ходе общения руководители спортивных школ, тренеры, инструкторы и т.д. смогли задать мэру все интересующие их вопросы. В первую очередь специалистов интересовало финансирование, необходимое  для выезда спортсменов на республиканские и российские соревнования, возможность отправки юных спортсменов в летние спортивные лагеря и взаимодействие ДСШ с образовательными организациями города.  На встрече также были подняты темы благоустройства Воркуты в рамках программы «Комфортная городская среда», реконструкции стадиона «Юбилейный», уплотнении поселков и, конечно, проведения XXI Спартакиады народов Севера России, которая начнется уже 25 октября.

Так, вопрос компенсации расходов на выезд спортсменов для участия в соревнованиях Игорь Гурьев пообещал в очередной раз озвучить на республиканском уровне, а проблему вывоза воспитанников ДСШ в летние спортивные лагеря, расположенных за пределами региона, предложил директорам и тренерам спортивных школ рассмотреть совместно с администрацией города на основании поданных ими заявок. 

В рамках обсуждения программы благоустройства города на обсуждение был вынесен вопрос асфальтирования парковки со стороны заднего фасада СК «Арктика», который мэр обещал рассмотреть индивидуально, поскольку данная территория не была запланирована для благоустройства на ближайший год. В процессе общения Игорь Гурьев напомнил присутствующим на встрече о начале в 2020 году масштабной реконструкции стадиона «Юбилейный», а также возможном строительстве в городе физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий единоборствами.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»