- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Игорь Гурьев и творческая молодежь Воркуты поздравили интинцев с Днем города

Концерт молодых воркутинских артистов прошел в Инте 6 октября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 64-летию приполярного города. Поздравить соседей-угольщиков приехал и руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. В своем выступлении он, в том числе, отметил важность дружбы и культурного обмена молодежи двух северных шахтерских городов и пригласил интинцев на юбилей нашего города. 

Делегация Воркуты подготовила для интинцев насыщенную творческую программу, в которую вошли выступления солистов, танцевальных и вокальных коллективов различных направлений и стилей от классики до битбокса. 

Начальник отдела молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков, рассказал, что в прошлом году творческая молодежь Воркуты и Инты  уже «обменивалась» праздничными концертами ко Дню рождения своих городов, которые прошли в муниципалитетах с большим успехом, поэтому акцию решено было сделать доброй ежегодной традицией. 

Концерт интинцев в Воркуте, по предварительной информации, пройдет в последних числах ноября – начале декабря после масштабных городских мероприятий, приуроченных к 75-летию муниципалитета.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»