- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Игорь Гурьев: для ремонта дорог город закупил семь единиц дополнительной техники

В связи с большим объемом работ летом 2020 года по ремонту дорожно-уличной сети администрация города закупила дополнительную специализированную технику. Это позволит вести асфальтные работы на дорогах и во дворах Воркуты одновременно двумя бригадами.

На эти цели было направлено 31,7 из 175 млн. рублей, которые Воркута получила из республиканского бюджета на проведение ремонтной кампании улично-дорожной сети в летний период.

На сегодняшний день в город уже поступили два новых компрессора, на днях будут доставлены дорожная фреза и асфальтоукладчик. Доставка двух катков ожидается до 25 мая. Также закуплена установка инфракрасного нагрева. Переобучение специалистов для работы на дорожной технике пройдет примерно в это же время, – об этом на совещании по подготовке к летней дорожно-ремонтной кампании мэру Воркуты Игорю Гурьеву доложила заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт.


Новая дорожная спецтехника пополнит автопарк МБУ «Специализированное дорожное управление», в котором в настоящее время уже есть асфальтоукладчик, дорожная фреза, три катка и два компрессора. Также в ремонте улично-дорожной сети задействуют порядка восьми самосвалов и бортовую машину, которая используется для перевозки инвентаря и материалов.

Параллельно идет подготовка к запуску асфальтного завода, законсервированного на зимний период. Предприятие уже получило заказанные запасные расходные части необходимые для бесперебойной работы установок.

Кроме того, в Воркуту вышли первые три цистерны с битумом – в текущем году на проведение всей ремонтной кампании их потребуется не менее 25-ти. Песок и щебень для изготовления асфальта будут брать на местном карьере.

Список дорог, которые будут отремонтированы этим летом https://vk.com/wall-49429971_13665

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”