В рамках социального партнерства с компанией «Воркутауголь» в Воркуте продолжается реконструкция площади Центральной, первый этап которой завершился летом прошлого года.

– На втором этапе благоустройства проводятся работы по укладке тротуарной плитки на месте старых клумб, – говорит руководитель администрации Игорь Гурьев. – Позже там же установим переносные цветники. Кроме того, запланировано подключение электроэнергии к домикам для организации работы торговых палаток в холодную погоду.

Напомним, в соответствии с утвержденным проектом территория площади приобретет современный вид и будет максимально освещена. На первом этапе благоустройства на Центральной площади города была проведена замена освещения, установлены «цветочное дерево», многофункциональные арки с подсветкой, оригинальные скамейки для отдыха и домики из бруса, предназначенные для размещения в них торговых палаток во время проведения общегородских мероприятий.

При этом асфальтирование площади пришлось перенести на 2021 год, так как в этом году около десяти млн рублей (из суммы соц.партнерства) было направлено на поддержку отрасли здравоохранения.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать