- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Заявить о льготе до 1 апреля!

Организациям, которые имеют право на льготы по имущественным налогам, необходимо направить в налоговый орган заявление о предоставлении льготы. Направить заявление рекомендуется до начала массового расчета транспортного и земельного налога, а также налога на имущество организаций за 2022 год, то есть, до 1 апреля текущего года. К заявлению рекомендуется приложить подтверждающие документы. Налоговый орган в 30-ти дневный срок рассмотрит заявление и направит организации уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе в ее представлении.

Если налогоплательщик не представил заявление, то льготы могут быть предоставлены в беззаявительном порядке, на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Узнать какие льготы доступны организации можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам по ссылке  https://www.nalog.gov.ru/rn11/service/tax/.

ИФНС России по г. Воркуте Республики Коми