Самюэль Филлипс Хантингтон — известный американский социолог и политолог.

https://crimea-news.com/culture/2022/03/11/900265.html

https://www.1tv.ru/news/2022-03-24/424507-v_polshe_v_pryamom_efire_snesli_pamyatnik_soldatam_krasnoy_armii

https://www.1tv.ru/news/2022-03-24/424507-v_polshe_v_pryamom_efire_snesli_pamyatnik_soldatam_krasnoy_armii

Намедни увидели репортаж «Юргана» о сохранении памяти погибших немцев-трудармейцев молодёжью в Воркуте. По началу искренне поразились интересу молодых людей к проблематике защиты культурного наследия и вдоволь отрефлексировав такое озарение, многие вещи встали на свои места. Нет ничего удивительного в том, что в России чтят память о Намедни увидели репортаж «Юргана» о сохранении памяти погибших немцев-трудармейцев молодёжью в Воркуте. По началу искренне поразились интересу молодых людей к проблематике защиты культурного наследия и вдоволь отрефлексировав такое озарение, многие вещи встали на свои места. Нет ничего удивительного в том, что в России чтят память о …и сразу начнём резать по живому.

С момента начала СВО не было ни одного реального прецедента культурного притеснения людей с этничностью государств, ведущих откровенно враждебную политику в отношении России. Творческие коллективы украинцев поют песни, национальные активисты читают стихи и книги, проводят мероприятия на украинском языке, одевшись в традиционную вышиванку. Культурные инициативы немцев, американцев, поляков, западные религиозные догматы – не посрамлены, не «отменены», как это сейчас стало модно в отношении российской идентичности. А что у просвещённых европейцев?

На западе сносят мемориалы советским освободителям, запрещают называть улицы в честь деятелей советской эпохи, даже если эта страна состояла в Советском Союзе. Это же касается и переписывания истории, где ситуация доходит до гротескного абсурда. По версии западных «вестернизаторов», в самой кровопролитной войне человечества победила объединённая Европа и США, а СССР внёс незначительный вклад по сдерживанию Гитлера.

Теперь прочувствуйте качественное отличие культурных систем. В то время, когда на Украине царит церковный раскол, вдохновлённый американскими спецслужбами, запрещается русский язык – в России проводятся творческие вечера Тараса Шевченко, выступают украинские музыкальные группы, отмечаются локальные праздники и многое-многое другое. Никакого шовинизма, запретов и предрассудков. Мы не ломаем через колено то, что создали предки и чем живут потомки людей, населяющих Землю.

Подробнее об экспедиции можете посмотреть в сюжете ТК Юрган: https://www.youtube.com/watch?v=Cb6NXx6d7BI&t=1s

 

 
Распечатать