Первый в этом году актированный день объявлен в среду в Воркуте (Коми) – из-за метели и порывистого ветра отменены занятия для всех классов в школах и для студентов первых и вторых курсов. Основной удар стихии ожидается в городе к обеду, сообщили ТАСС в администрации Воркуты.

“В связи с плохими погодными условиями отменяются занятия с 1 по 11 класс в школах, а также для первого и второго курсов дневных отделений средних профессиональных учебных заведений. Сейчас в городе ощущается очень сильный ветер, метели еще нет, ненастье ждут ближе к обеду. Посмотрим по погодным условиям, возможно, во избежание аварий и ЧП придется временно закрыть движение транспорта по воркутинскому кольцу (дорога, связывающая Воркуту с поселками)”, – рассказали ТАСС в администрации Воркуты.

Как ранее сообщалось, ГУ МЧС России по региону объявило на 15 ноября штормовое предупреждение на всей территории Коми в связи с ухудшением погодных условий. Активный циклон принесет в республику мокрый снег, дожди, а на север региона – метели и сильный ветер порывами до 23 м/с. Прогнозируются снежные заносы, гололед, ухудшение видимости на дорогах, аварии в жилищно-коммунальной сфере.

Источник: http://tass.ru
 
Распечатать