В Воркуте продолжаются выборы Президента Российской Федерации. До 20 часов открыты 47 участковых избирательных участков. Так, по данным территориальной избирательной комиссии, на 12 часов проголосовали 15346 воркутинцев, что составило 24 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. На избирательном участке №153, расположенном во Дворце спорта «Шахтер», отдали свои голоса заместитель Председателя Правительства Республики Коми Константин Лазарев, который находится в заполярном городе с рабочим визитом, и руководитель воркутинской администрации Игорь Гурьев.

Помимо выборов Президента РФ, воркутинцы активно голосуют за один из трех дизайн-проектов благоустройства общественной территории (парк Победы, Шахтерская набережная или площадь поселка Воргашор), которая будет благоустроена в первоочередном порядке в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– Я специально взял открепительный талон, чтобы зарегистрироваться на избирательном участке в Воркуте и проголосовать, ‒ рассказал К.Г. Лазарев, ‒ вчера мы с мэром Воркуты объехали практически все места для голосования, считаю, что город в полном объеме готов к сегодняшним мероприятиям. Очень много было сделано для Воркуты руководством республики и министерством строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, мы хотели посмотреть, как в Воркуте реализованы мероприятия, в том числе по выборам участков общественных территорий для дальнейшего благоустройства.

Выполнив свой гражданский долг, Игорь Гурьев отметил, что выборы Президента России – очень значимый день в жизни страны и каждого отдельного гражданина.

– От голоса каждого из нас зависит будущее России, а значит и наше будущее, ‒подчеркнул Игорь Гурьев. – Сидеть дома и ждать, что за вас что-то будет решено, я считаю, неправильным. Уверен, воркутинцы, в большинстве своем социально активные и грамотные люди, поэтому я приглашаю всех горожан прийти сегодня на свои избирательные участки до 20.00 и сделать свой выбор!

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать