- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Жителям Коми разъясняют что сделать, чтобы цифровой сигнал был устойчивым

Как пояснили в филиале РТРС «РТПЦ Республики Коми», в 22 населенных пунктах республики (Визинга, Якша, Сторожевск, Курья, Комсомольск-на-Печоре, Пузла, Войвож, Ляли, Тракт, Синдор, Микунь, Гам, Вежайка, Ветью, Кэмдин, Малая Пера, Кедвавом, Картаёль, Ижма, Диюр, Кипиево, Новикбож) станции цифрового телевещания располагаются на значительном отдалении от старых объектов аналогового вещания. 

Так, если раньше телевизионная станция была на одном конце населенного пункта, то станция для распространения цифрового сигнала располагается на противоположном конце.

В данных 22 населенных пунктах для уверенного приема цифрового сигнала необходимо переориентировать антенны на передающие станции цифрового телевидения. Чтобы продемонстрировать наглядно их месторасположение, были разработаны карты населенных пунктов, где указаны объекты цифрового и прежнего аналогового вещания.  

Напомним, что переход на «цифру» в России стартовал с февраля 2019 года. В Коми наряду с другими регионами отключение аналогового вещания состоялось 3 июня.

Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое ТВ доступна по бесплатному номеру 8-800-200-82-12. Также консультацию по подключению к сигналу цифрового ТВ можно получить на горячей линии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) по номеру 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

 

gov.rkomi.ru

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Жителям Коми разъясняют что сделать, чтобы цифровой сигнал был устойчивым"

#1 Comment By granddad On 19.06.2019 11:50 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Ну чего голову морочите???
Пару дней назад сигнал пропадал на втором мультиплексе на минуту или больше. Пока надумал перейти на мультиплекс 1, сигнал восстановился. Так что не знаю, на одном или обоих.
Но вообще-то нужно, чтобы специалисты определили, откуда появляются сбои сигнала (появляются квадратики). Или нет специалистов?
Наверно руководство России не знает об этих огрехах.
В результате, при обработке информации с USB накопителя звук опережает изображение. Когда сбоев нЕбыло – всё нормально проходит. Может поменять обслуживающий персонал, с их руководством?

Согласен 0 Против 0