- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Жительница Коми выслушала приговор за наезд на 14-летнюю девочку

Пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Городской суд Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Ее признали виновной в совершении преступления по ч.1 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Установлено, что утром 16 октября 2019 года воркутинка за рулем Mitsubishi Lancer сбила 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по ул. Лермонтова по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара девочку подкинуло вверх, она пролетела над авто, а затем упала на землю. В результате ДТП ей причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

По словам очевидца, он остановил свое авто перед переходом, а автоледи не попыталась остановиться. Тормозить она начала только в момент удара.

Свою вину воркутинка признала. Ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта на 1 год 6 месяцев. Также удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

 

m.progoroduhta.ru