- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Жители Шахтерского района, Тимана и глава города Юрий Долгих выступили в поддержку благоустройства парка Победы

По примеру поселка Воргашор, где в минувшие выходные прошла акция в поддержку проекта благоустройства центрального сквера по ул. Катаева, флэш-моб на площади Победы организовали юные жители Шахтерского жилого района. Напомним, проект реконструкции парка Победы вошел в тройку лидеров в народном голосовании и имеет шансы попасть в программу благоустройства на 2018 год. В соответствии с презентационным макетом, который разработан с учетом мнения горожан, будет облагорожен не только сам парк, но и прилегающая к нему территория – на месте сгоревшего спортзала «Горняк» планируется установить детскую игровую и спортивную площадки. По приглашению организаторов акции во флэш-мобе принял участие глава города Юрий Долгих:

– Площадь Победы – символичное место для Воркуты, место памяти героев Великой Отечественной Войны. Кроме того, этот район города входит в избирательный округ, жители которого оказали мне доверие, выбрав в депутаты горсовета. Конечно, мне очень хочется, чтобы здесь стало лучше и комфортнее, поэтому я отдам свой голос в поддержку проекта площади Победы. Очень радует, что горожане стали активно участвовать в программе благоустройства Воркуты, что им небезразлична судьба их районов. Такая позиция населения очень важна для города. Когда летом прошлого года мы начали благоустраивать дворовые территории, городской парк и аллею Пионеров, многие очень скептично отнеслись к этому, но сейчас, я надеюсь, люди поверили, что это все реально и от их участия в этом процессе тоже многое зависит.

Основными участниками флэш-моба стали учащиеся и учителя школы №13. Как отметила педагог образовательного учреждения, депутат избирательного округа №4 Рухмия Бабаева, в Шахтерском жилом районе очень не хватает игровых и спортивных площадок для досуга и отдыха юных горожан:

– На сегодняшний день в районе есть одна спортивная площадка, которая была установлена благодаря Юрию Долгих несколько лет назад, но этого крайне мало. Мы будем очень благодарны всем воркутинцам, которые поддержат нас и проголосуют 18 марта за проект благоустройства площади Победы.

Одна из участниц флэш-моба Ангелина Обоскалова рассказала, что играть в заметенном дворе на ржавой горке ей с друзьями совсем не интересно, поэтому они часто приходят в парк, но и тут сегодня детям заняться нечем:

– Хочется, чтобы нам сделали площадки, где можно будет играть и заниматься спортом. Именно для этого мы решили принять участие в акции. Надеемся, что наш проект выиграет!  

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Жители Шахтерского района, Тимана и глава города Юрий Долгих выступили в поддержку благоустройства парка Победы"

#1 Comment By Житель On 18.03.2018 18:46 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Люди приезжающие в Воркуту первым делом проезжают площадь металлистов и старую часть города от металлистов до дворца шахтеров. И эта часть в безобразном состоянии. Такое ощущение, что там были боевые действия. Вот что надо привести в порядок, а до шахтерской набережной, которая потихоньку спускается в реку, а уж тем более до воргашора многие просто не доезжают. И я считаю , что площадь металлистов просто необходимо привести в порядок – это вроде ворот города и мимо них не проедешь никак при въезде на центральную улицу. А парк победы ещё в божеском состоянии, да и зачем тратить кучу денег на полузаброшенный посёлок.

Согласен 0 Против 0