В республике проводится ежегодный интернет-опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в 2018 году.

Жителям региона предлагается  дать персональную оценку руководителям своего города или района, а также ответить на вопросы, связанные с качеством жизни в муниципалитете. В том числе о качестве транспортного обслуживания и  автомобильных дорог, организации снабжения водой,  тепловой и  электрической энергией.

Онлайн-опрос проводится до 31 декабря.  Стать его участником может каждый желающий.  Для этого необходимо заполнить электронную форму анкеты  по ссылке http://anketa.rkomi.ru/pages/otsenka_effektivnosti_deyatelnosti_rukovoditeley.

Результаты опроса по итогам 2018 года будут размещены на официальном портале Республики Коми и сайтах администраций муниципальных образований до 1 февраля 2019 года. Кроме того, полученные данные будут использованы при подведении итогов оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований в 2019 году. 

Напомним, интернет-опросы по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления проводятся в Республике Коми с 2014 года.  Их результаты также размещены на Официальном портале Республики Коми по ссылке http://anketa.rkomi.ru.

 

* Онлайн опрос проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 601, Указа Главы РК от 27.12.2013 N 156

 

 
Распечатать