Жители региона с февраля будут получать автоматические уведомления об автомобильных и дорожных штрафах на электронную почту и push-уведомление на телефон, если на нем установлено мобильное приложение «Госуслуги». Письма будут храниться в личном кабинете.

Фото Виктора Бобыря

На оплату штрафов действует скидка 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Штрафы и задолженности можно оплатить в отделениях почтовой связи, на портале Госуслуг и в мобильном приложении банковскими картами, а также через сервисы QIWI WalletWebmoney или Яндексеньги. Для владельцев карт «Мир» отменена комиссия, которая взималась при оплате автомобильных и дорожных штрафов на gosuslugi.ru.

Чтобы получать информацию о штрафах автоматически, автовладельцу необходимо внести на портале Госуслуг данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. В разделе «Настройки» личного кабинета на gosuslugi.ru нужно включить онлайн-доставку заказных писем от органов власти. Такие письма равнозначны бумажным, при этом время на доставку значительно сокращается.

Подробная информация на портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru

 

bnkomi.ru

 
Распечатать