В России стартовал трёхдневный просветительский марафон «Новое Знание».

У жителей Коми есть уникальная возможность абсолютно бесплатно прослушать лекции, мастер-классы, интервью и открытые уроки от более 150 представителей российского общества и зарубежных гостей, добившихся мирового успеха.

Напомним, Марафон проходит в 8 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Каждый город представляет одно из направлений: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Все мероприятия сопровождаются бесплатной интернет-трансляцией на сайте —  marathon.znanierussia.ru

Старт Марафону дал Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента России.

«Мы даём старт марафону „Новое Знание“ — три дня, восемь студий по всем федеральным округам и городам нашей страны: от Дальнего Востока до Калининграда», — сказал Сергей Кириенко на открытии мероприятия.

Сегодня, 20 мая, спикерами марафона «Новое знание» стали Тимур Бекмамбетов, Александр Хинштейн с дискуссией на тему производства и потребления контента, Илья Варламов — об архитектуре и урбанистике, а также Владимир Познер и многие другие.

Завтра, 21 мая, Дмитрий Песков расскажет о фейк-ньюс, Сергей Лавров — о современных международных отношениях, Сергей Собянин — о борьбе с пандемией, а изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк о том, заменит ли искусственный интеллект человеческий разум.

Список спикеров по каждому дню Марафона можно узнать здесь  https://marathon.znanierussia.ru/#spikers

Марафон продлится до 22 мая включительно.

marathon.znanierussia.ru

 
Распечатать