Напомним, Всероссийский конкурс “Лучший зимний двор России” организован в рамках реализации федерального партийного проекта “Жители МКД” при поддержке партийных проектов “Школа грамотного потребителя” и “Комфортная городская среда”.

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап – прием заявок с 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года на сайте https://life-konkurs.er.ru/.

2 этап – рассмотрение представленных заявок жюри с 28 февраля по 15 марта 2023 года. В то же время на сайте конкурса будет проходить «народное голосование» за заявки.

3 этап – подведение итогов и награждение пройдет в марте – апреле 2023 года.

Лучшие практики выявят в трех номинациях:

– лучшее зимнее мероприятие,

– лучшая зимняя дворовая инфраструктура,

– лучшее зимнее оформление.

 В каждой номинации будет выбрано по три победителя на федеральном этапе и соответственно по три победителя на региональном этапе. Коми региональное отделение партии «Единая Россия» наградит победителей из республики подарочными сертификатами номиналом 10, 7 и 5 тысяч рублей.

Соответствующее решение было принято по результатам заседания региональной рабочей группы Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России».

Дмитрий Ильин, региональный координатор партийного проекта «Жители МКД» раскрыл подробности: «Приняли решение о поощрении региональных победителей. Три первых места в каждой номинации отметим ценными сертификатами. Жители смогут использовать их для благоустройства дворов, подъездов или придомовой территории. Также мы наметили план работы на ближайший месяц. Заявки на конкурс принимаются до 28 февраля включительно, поэтому хочется увидеть как можно больше положительных инициатив граждан, чтобы затем  тиражировать их. Оценивается именно сплоченность соседей, проведенные ими мероприятия. К примеру, в Сыктывкаре было немало таких: жители МКД с шарами, фейерверками и различными активностями встречали приближающийся Новый год. Очень красиво оформляли дворы, подъезды и входные группы, украшали елки во дворах, делали скворечники и проводили конкурсы детских поделок. Все подобные практики необходимо поощрять и распространять»

 «В нашей республике многое делается инициативными людьми, поэтому нам всегда есть, что показать. К примеру, мы одни из лучших в стране по развитию территориально-общественного самоуправления (ТОС). Подчеркну, что у нас есть немало успешных практик, которыми можно поделиться, в том числе на федеральном уровне, и партийный конкурс позволяет сделать это», – отметил Алексей Линков, депутат Совета города Сыктывкара, региональный координатор партийного проекта «Городская среда».

 Отмечаем, что стимулирование гражданской активности, направленное на обеспечение жизни граждан в комфортном, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами и удобными, функциональными общественными пространствами предусмотрено народной программой партии «Единая Россия» по направлению «Удобная и комфортная жизнь».

 
Распечатать