Неизвестные воркутинцы могут стать первооткрывателями новой разновидности розыгрышей. Они придумали подкладывать на капоты и крыши машин большого плюшевого льва, издалека неотличимого от настоящего хищника.

На днях жительница Воркуты Мария Маслова стала невольной участницей розыгрыша, придуманного неизвестными городскими юмористами. Выглянув поутру в окно, женщина увидела на крыше припаркованной во дворе машины спящего льва.
Конечно, уже через долю секунды Мария поняла, что этот царь зверей – всего лишь плюшевая игрушка. Однако небольшое потрясение воркутинка испытать все же успела. Действительно, откуда в Заполярье взяться льву? Желая поделиться эмоциями, очевидица сфотографировала машину с игрушкой на крыше и выложила фото в Сеть. Но тут выяснилось, что Мария далеко не единственная, кому посчастливилось познакомиться с Лёвой. В ответ на ее фото сразу несколько пользователей поделились кадрами из своих личных архивов. Большой рыжий лев лежал то на капоте одной иномарки, то на крыше другой.


Это очень забавное чувство: выглядываешь в окно и видишь льва, очень похожего на настоящего! Сначала люди пугались, а потом привыкли, – рассказывает Мария.
Исчезла игрушка так же внезапно, как и появилась. Дальнейшая судьба Лёвы неизвестна. Однако воркутинцы надеются, что веселый розыгрыш еще повторится. И не исключают, что эстафету, начатую воркутинскими шутниками, подхватят и в других городах России.

 

Источник: https://pg11.ru/news/57618

 
Распечатать