- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Жильцы воркутинского общежития просят вернуть опорный пункт полиции в их дом

Воркутинцы, проживающие в общежитии по адресу ул. Ленина,68, в социальных сетях обратились к руководителю администрации города с просьбой помочь вернуть в их дом опорный пункт полиции. Они устали от незваных гостей с улицы, которые не только портят общедомовое и личное имущество, но и представляют реальную угрозу жизни и здоровья людей.

Как отметили у управляющей компании «УК ЖЭУ-6», на сегодняшний день в данном 144-квартирном доме имеют постоянную регистрацию 88 человек и еще четверо – временную. Ситуация в общежитии, которое находится в центе города, действительно, критическая. После того, как должности вахтеров были сокращены и закрылся опорный пункт полиции, располагавшийся на первом этаже здания, вход сюда открыт для всех желающих.

Гости ранее судимых и ведущих асоциальный образ жизни жильцов, а также воркутинцы, отличающиеся маргинальным поведением, облюбовали дом как место для распития спиртных напитков, после чего они устраивают здесь драки, разбивают стекла, ломают двери, вскрывают комнаты, испражняются на этажах и в общих душевых. Такая обстановка не только делает проживание в доме для остальных жильцов общежития невозможным, но и существенно усложняет работу управляющей компании – уборка секций и лестниц сводится на нет, обрываются светодиодные светильники и т.д.

По мнению самих жильцов, если сегодня не принять какие-либо меры по урегулированию сложившейся ситуации, в доме, где, в том числе проживают малолетние дети, может случиться любая трагедия. Единственный выход навести порядок в малосемейке, расположенной в центре города, это вернуть опорный пункт полиции в это здание. Помещения, которые стражи порядка ранее занимали, свободны до сих пор.

Администрация муниципалитета пообещала поддержать жильцов и подготовить официальное письмо в ОМВД города с предложением вернуть пункт на Ленина,68.