Непогода накрыла воркутинский район 15 ноября – по данным авиаметеостанции, на территории муниципалитета отмечались снег, метель, ограничение видимости, порывы ветра достигали 21 м/с.

Как подчеркнули в управлении городского хозяйства и благоустройства города, несмотря на неблагоприятные погодные условия общественный и частный транспорт передвигался по дорожной сети, а также по кольцевой автодороге без проблем. Единственная жалоба поступила от перевозчика на затрудненный проезд к поселку Цементнозаводскому и была незамедлительно отработана подрядной организацией, выполняющей муниципальное задание по содержанию данной автодороги.

В субботу и воскресенье к работе по уборке снега приступили жилищные управляющие организации. В понедельник УК вывели на линию девять единиц техники, две из которых работали в поселках – 18 ноября последствия пурги были полностью ликвидированы в поселках Воргашоре и Северном. В настоящее время ведется активная уборка от снега дворовых территорий в черте города. В свою очередь, управление городского хозяйства и благоустройства направили в адрес управляющих компаний письмо о необходимости срочного принятия мер по расчистке проездов и подъездов к мусорным контейнерным площадкам с целью своевременного вывоза ТКО.

В управлении также пояснили, что после пурги были зафиксированы задержки вывоза ТКО, но ситуацию удалось оперативно стабилизировать. На сегодняшний день все районы города имеют транспортную доступность, а поступившие в муниципалитет жалобы от населения по неудовлетворительному состоянию дворов отрабатываются.

Техника МБУ «Специализированное дорожное управление» во время пурги работала в круглосуточном режиме – пять снегоуборочных машин обеспечивали проезд транспорта по кольцевой автодороге, центральным дорогам города и технической дороге к Усинскому водоводу.
Все работы продолжаются, администрация муниципалитета держит ситуацию на контроле, отслеживая ее в ходе ежедневных рейдов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать