Как сообщил главный врач городской поликлиники Рустам Абзалов, с 10 октября в поселке возобновлен прием беременных женщин – в полном объеме организовано наблюдение будущих мам врачом-гинекологом и акушером-гинекологом, производится выдача родовых сертификатов.  Кроме того, в декабре в поселке Воргашор возобновит работу лаборатория – в настоящее время специалист проходит обучение.

Напомним, 9 сентября руководитель администрации города Игорь Гурьев встретился с беременными женщинами Воргашора и обсудил с ними вопрос сохранения местной женской консультации. Накануне поездки в поселок он, как и обещал, довел информацию  о крайне негативном мнении жительниц поселка передаче функций ЖК в городской родильный дом до министра здравоохранения РК Дмитрия Березина, который согласился с предложением о сохранении женской консультации в поселке Воргашор.

Депутат горсовета Валентин Копасов, также присутствующий на встрече, пообещал местным жительницам вынести на ближайшее заседание депутатской комиссии предложение Рустама Абзалова о включении Воргашора в действующую федеральную программу по размещению в поселках городского типа амбулаторий для сдачи анализов. Также он намерен выйти с данной инициативой  на администрацию муниципалитета, министерство здравоохранения РК и включить данный вопрос в повестку дня заседания политсовета партии «Единая России» для продвижения проекта по партийной линии.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать