В Воркуте продолжает расти количество заболевших COVID-19. На сегодняшний день такой диагноз имеют 371 человек. За прошедшую неделю положительные ПЦР-тесты были выделены у 189 воркутинцев.

В Воркутинской инфекционной больнице на лечении находятся 115 пациентов с ковидом. Чаще стали регистрироваться летальные исходы заболевания – в период с 4 по 11 августа констатированы три новые смерти от коронавирусной инфекции, количество летальных исходов в настоящее время составляет 69 случаев. Всего с начала пандемии в муниципалитете COVID-19 заболели 5971 человек, выздоровели – 5531.

Параллельно в городе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V») или «ЭпиВакКорона» получили 758 человек, еще 1244 – второй компонент.

Таким образом, в настоящее время общая численность вакцинированных в Воркуте составила 17823 человека, из них 13782 человека получили оба компонента одной из вакцин и полностью завершили вакцинацию.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
 
 
Распечатать