- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Единороссы Воркуты озвучили пять основных проблем, которые не дают развиваться городу. Проблема №5 – необходимость реконструкции аэропорта

Депутат Госсовета РК от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Магомедов вынес на правительственное обсуждение пять первоочередных проблем Воркуты, которые требуют решения в приоритетном порядке. Его поддержали также депутаты Сергей Гагаузов и Елена Прокопчик.

Пустующее жилье, аварийный водовод, отток населения, высокие ж/д тарифы и реконструкция аэропорта – такой список первоочередных задач был направлен в Комитет госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике. Разбираем каждый пункт по очереди.

Проблема №5: Реконструкция аэропорта города Воркута

На территории городского округа расположено два аэропорта: военный аэродром «Советский». Оборудован одной из самых больших взлетно-посадочных полос в российской Арктике, а также аэропорт класса «В», который является аэродромом совместного базирования с авиацией пограничных войск ФСБ РФ. Авиарейсы выполняются с Москвой и Сыктывкаром. Инфраструктура аэропорта (взлетная полоса) изношена.

Существующие технологические площади здания аэровокзала недостаточны для удовлетворения пропускной способности и обеспечения объемов внутренних пассажирских перевозок. Техническое состояние и возможности аэропорта отрицательно влияют на его развитие, качество обслуживания пассажиров, а также финансовое состояние предприятия. 

Решение проблемы:

Необходим капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы и искусственных покрытий аэродрома.

Реконструкция аэропорта города Воркута будет способствовать развитию опорной аэропортовой сети в Арктике, позволит обеспечить требуемый уровень безопасности полетов, увеличить объем авиаперевозок, улучшить качество предоставляемых авиауслуг и экологическую обстановку в районе аэродрома за счет применения нового оборудования, отвечающего современным нормам экологической безопасности.

Материалы по теме:

https://vk.com/wall-57637199_11909
https://vk.com/wall-57637199_11988
https://vk.com/wall-57637199_12053

https://vk.com/gorodvorkuta?w=wall-57637199_12081

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»