Так, школа №14 поселка Воргашор заняла первое место в конкурсе «Лучшая сельская школа Республики Коми». Конкурс проходил в регионе с 19 мая по 16 июня. Его участниками стали 16 общеобразовательных организаций из девяти муниципалитетов республики, в том числе три школы из Воркуты: СОШ №14 (п. Воргашор), СОШ №42 (п. Северный) и СОШ №44 (п. Сивомаскинский).

Еще одним поводом для гордости стала победа воркутинских педагогов в конкурсах в рамках приоритетного национального проекта. В конкурсном отборе лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках ПНП «Образование» на республиканском уровне лучшими были признаны работы учителя химии МОУ «СОШ № 23» Натальи Лекомцевой и учителя истории и обществознания МОУ «СОШ № 40 с УИОП» Радика Туренбекова. На федеральном уровне конкурса в число победителей вошла учитель начальных классов МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» Светлана Гусейнова. А директор МОУ «СОШ № 40 с УИОП» Марина Герт вошла в пятерку финалистов республиканского конкурса «Лучший директор школы» и продолжит борьбу за почетное звание 24-28 сентября на очном этапе конкурса, где примет участие в публичных выступлениях по актуальным вопросам образовательного менеджмента «Диалог с директором».

Коллективы МУДО «Дворец творчества детей и молодежи и МОУ «СОШ № 26» вышли в финал республиканского конкурса «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей». Победители данного конкурса будут определены после второго заключительного этапа, который пройдет с 1 по 5 сентября.

Также учащаяся 9 класса МОУ «СОШ № 35 с УИОП» Валерия Чванова в числе семи представителей Республики Коми  стала участником проектной смены «Большие вызовы» в «Сириусе», где в течение 100 часов 400 школьников 8-10 классов, подтвердивших свои успехи на всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, будут выполнять практические (инженерные, технологические, исследовательские) задачи.

19 воспитанников дошкольных учреждений,  учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города стали победителями и призерами республиканского конкурса  творческих работ по пропаганде здорового питания «Рациональное питание – залог здоровья!».

     

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать