В Воркуте продолжаются метели – сегодня в городе сохраняется ветреная погода, порывы ветра достигали 21 м/с, снег, метель, плохая видимость.

В связи с образовавшимися переметами на кольцевой автодороге, дорогах в микрорайон Советский владельцам личного автотранспорта было рекомендовано воздержаться от выезда на КАД. Движение общественного транспорта на поселковых маршрутах осуществляется с нарушением расписания.

В настоящее время на дорогах муниципалитета работают 11 единиц снегоуборочной техники МБУ «Специализированное дорожное управление», четыре из них на кольцевой автодороге. Одна машина пробивает проезд в микрорайон Советский. На предприятии вновь введен усиленный режим работы с увеличением времени рабочей смены.

Как пояснил директор МБУ «СДУ» Николай Прытков, единовременно вывести на линию всю снегоуборочную технику предприятия невозможно – люди и машины должны отдыхать, тем более что предприятие работает в сменном режиме, круглосуточно. При этом в связи с продолжительными неблагоприятными климатическими условиями на сегодняшний день вышли из строя пять шнекороторов, поступивших в город после, так называемой, «рыжковкой» пурги. Практически все они получили поломки, расчищая проезд к Усинскому водоводу. Сложности с ремонтом заключаются в том, что запчасти для этой техники уже сняты с производства.    

На текущий момент никто из воркутинцев не обращался за помощью к спасателям. В городе и поселках круглосуточно работают пункты временного размещения для населения. Инцидентов в жилищно-коммунальной сфере не зафиксировано.  

Жилищные управляющие компании производят расчистку проездов к мусорным контейнерным площадкам и дворовым территориям. Ежедневно на жилфонде каждой из воркутинских УК задействовано по две единицы снегоуборочной техники. Обстановка в муниципалитете находится на контроле администрации города.

 

 Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать