В план по ремонту дорог на 2020 год вошли 15 улиц городского округа, из них 11–  в городской черте, три – в поселке Воргашор и одна в поселке Северном, участок КАД (по западу). На эти цели Воркута получила 175 млн. рублей из республиканского бюджета. В рамках кампании запланированы работы по асфальтированию, замене светильников на энергоэффективные, частичной замене бордюрного камня и обустройству тротуаров на общую стоимость более 69,3 млн. рублей. Для проведения работ уже закуплены необходимые материалы: песок, щебень четырех разных фракций, битум, опорные кольца, цемент и пр.

 Оставшиеся средства в размере 31,7 млн. рублей направлены на приобретение дополнительной дорожной техники – асфальтоукладчика, фрезы, двух катков и двух компрессоров, а также установки инфракрасного нагрева. Компрессоры уже поступили в город, доставка остальной техники ожидается до 25 мая.

 Как уже озвучивалось ранее, ремонт уличной сети начнется с улицы Суворова и продолжится в порядке приоритета:

– ул. Автозаводская (от ул. Почтовой до перекрестка с ул. Проминдустрии);

– ул. Возейская;

– б. Пищевиков (одностороннее движение);

– ул. Энгельса; 

– б. Шерстнева (одностороннее движение);

– ул. Тиманская (частично);

– ул. Парковая (частично);

– ул. Мира (от пл. Просвещения до ул. Ленина в обоих направлениях);

– ул. Ленинградская (от ул. Ломоносова до входа в городской парк);

– ул. Московская (от ул. Парковой до ул. Ленина);

– ул. Юго-Западная п. Северный;

– ул. Воргашорская п. Воргашор (от ул. Фасадная до транспортной развязки, включая транспортную развязку);

– ул. Катаева п. Воргашор (от торца МКД №51 до транспортной развязки);

– ул. Катаева п. Воргашор (от ул. Ленинского Комсомола до въезда в больницу).

Работы будут выполняться силами МБУ «Специализированное дорожное управление» с возможным привлечением подрядных организаций. Общий объем запланированных ремонтных работ составит порядка 70 тыс. кв. метров.

В рамках республиканской субсидии Воркута получила 75 млн. рублей на ремонт дорог общего пользования. Средства будут направлены на ремонт не менее четырех километров кольцевой автодороги в западном направлении. Основные участки работ – от шахты Воркутинской, а также частично улица Фасадная (в районе АЗС). КАД в северном направлении планируется отремонтировать за счет городского бюджета в рамках муниципального задания.

На улицах и дорогах Воркуты одновременно будут работать две бригады и еще одна бригада – на благоустройстве дворовых территорий. Ремонт «кольца» по «западу» планируется начать ориентировочно  с 1 июня. Сроки завершения всех работ – 15 октября.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать