В них представлены сведения и алгоритм действий по оформлению миграционного статуса, получению возможности осуществлять трудовую деятельность, другая важная информация, а также телефоны учреждений и организаций, по которым можно обратиться за консультацией и помощью


Кроме того, для граждан, вынужденно покинувших территории Украины, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, и прибывших в наш регион, работают горячие линии 122 и +7(912)861-39-01.

По номеру 122 можно проконсультироваться по вопросам оказания срочной медицинской помощи, записи к врачу, получения информации по новой коронавирусной инфекции, волонтерской помощи в доставке лекарств и продуктов, миграционного учета, получения статуса временного убежища иностранными гражданами, трудоустройства, получения социальной поддержки, образовательных услуг, а также услуг МФЦ. Звонки принимаются в рабочее время.

По телефону +7(912) 861-39-01 Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми граждане могут обратиться по вопросам получения единовременной выплаты, социальной помощи, трудоустройства, получения вещей и предметов первой необходимости, а также оставить заявку на оказание психологической помощи. Звонки на этот номер принимаются c понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

#СвоихНеБросаем #минтрудсоцкоми #Коми

 
Распечатать