В социальной сети «ВКонтакте» заработала новая группа «Мой бизнес ‒ содействие развитию бизнеса (https://vk.com/club168847318). По мнению специалистов отдела развития потребительского рынка управления экономики администрации города, которые будут контролировать содержательное наполнение данного сообщества, оно должно способствовать развитию и укреплению бизнеса в муниципалитете.

В сообществе можно ознакомиться с условиями получения финансовой и имущественной поддержки, задать вопросы, касающиеся информационной и консультативной поддержки бизнеса, узнать итоги работы координационного совета и последние новости в сфере предпринимательства.

Напомним, что многие структурные подразделения воркутинской администрации имеют свои официальные страницы в соцсетях и активно работают с интернет-аудиторией. Так, ежедневно обновляется новостная лента основной группы муниципалитета «Администрация города Воркуты» (https://vk.com/gorodvorkuta). В группах управления физкультуры и спорта «Воркута спортивная» (https://vk.com/vorkuta_sport), управления культуры «Воркута культурная» (https://vk.com/vorkutakultura), отдела молодежной политики «Молодежь Воркуты» (https://vk.com/otdel_molodezhi) регулярно размещаются афиши мероприятий и последние новости по своим направлениям. В прошлом году управление экономики администрации так же создали сообщество «Воркута: экономика и социальная сфера» (https://vk.com/economicvorkuta), в котором систематически публикуется информация о социально-экономическом положении Воркуты, о развитии и перспективах Воркуты, в частности, актуальные вакансии. Для оказания информационной поддержки некоммерческим организациям создана группа НКО Воркуты (https://vk.com/nkovorkuta). Управление по делам ГО и ЧС о мероприятиях гражданской обороны информирует население в своем сообществе, доступном по ссылке https://vk.com/club165339354.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать