- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Детско-юношеский спортивный клуб «Синдо» обновляет материальную базу при поддержке администрации муниципалитета

В конце прошлого года клуб «Синдо» направил в муниципалитет свой проект «Бусидо-Путь воина» в рамках конкурса на предоставление субсидий за счет средств бюджета города социально ориентированным некоммерческим организациям. Проект прошел конкурсный отбор и получил финансирование в размере 100 тыс. рублей для реализации, еще пять тыс. рублей было выделено из собственных средств клуба.

 

Как отметил председатель совета ОО ДЮСК «Синдо» Иван Голубец, проект направлен на организацию мероприятий по развитию и популяризации каратэ киокусинкай на территории Воркуты, включающих в себя развитие клуба, улучшение спортивных результатов спортсменов, привлечение детей к занятиям спортом и увеличение численности воспитанников клуба:

‒ На средства муниципальной субсидии мы закупили спортивное оборудование и инвентарь: макивары разных размеров, эспандеры, щиты, набивные мячи и т.д., необходимые для улучшения качества подготовки спортсменов. Наш инвентарь уже устарел, тем более что из-за активных тренировок он быстро изнашивается, поэтому требовал обновления. Сегодня пришла первая партия, ожидаем еще три. Последняя должна прибыть в город к началу лета текущего года.

Напомним, в 2018 году решением городского совета общий объем финансирования проектов  НКО был увеличен с 450 до 600 тыс. рублей, из них 150 тыс. рублей – средства бюджета РК, 450 тыс. рублей – средства местного бюджета.  Финансовую поддержку в виде субсидирования части расходов получили все социально ориентированные некоммерческие организации, которые вышли на конкурс со своими инициативами.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»