19 сентября делегация из семи десятиклассников трудовой бригады «Ритм» школы № 13 выехали в деревню Парчег Сыктывдинского района, где на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» пройдет республиканский Слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад. Его участниками станут подростки в возрасте 14-17 лет – активисты лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад.

В рамках мероприятия воркутинские школьники представят свой проект по организации социально-значимой деятельности подростков в рамках решения городской проблемы трудовой занятости несовершеннолетних под названием «Кто, если не мы?». Кроме того, предстоит проявить себя в конкурсах «Лучшее муниципальное образование по организации летней трудовой подростковой кампании», «Лучший трудовой отряд» и «Лучший командир трудового отряда Республики Коми».

В течение недели участники слета поучаствуют в торжественном открытии мероприятия, различных мастер-классах и тренингах, интеллектуальной игре, встретятся с представителями Российского движения школьников (РДШ) и Ветеранами Великой Отечественной войны, попробуют себя в различной творческой деятельности. В заключение члены делегаций станут участниками торжественной церемонии награждения участников слета и вручения Кубка Главы Республики Коми лучшему муниципальному образованию за организацию летней трудовой кампании, а также кубка и памятного подарка «Лучшему командиру трудового отряда» и «Лучшему трудовому отряду».

Организаторами республиканского Слета участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты населения РК, ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать