На сегодняшнем внеочередном заседании Государственного Совета Коми депутаты поддержали закон о поправках к Конституции России. Свою точку зрения по этому вопросу высказала Марина Карельская.

– Мы имеем дело со своевременными и полезными поправками. В Печоре мы также собирали предложения по ним, направили в Москву, приняли активное участие в процессе. Но хотелось бы дополнительно сказать, что у нас есть еще предложения относительно детей войны. Речь, наверное, уже не о Конституции, а в целом об изменении в законодательстве, – подчеркнула Марина Карельская.

Парламентарий привела в пример министра здравоохранения региона Дмитрия Березина, заявившего, что по детям войны принято решение о внеочередном медицинском обслуживании.

– Хотелось бы, чтобы так было в целом по стране. И чтобы лечебные процедуры и оказание медицинских услуг населению дополнились доплатами. Все дети войны уже в глубоком возрасте. Ими перенесено много тягот и лишений. Хотелось бы, чтобы они понимали, что их помнят, что окружающие готовы сделать все, чтобы обеспечить им достойную старость, – добавила Карельская.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России состоится 22 апреля.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать