- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Депутатский рейд: центральные остановки будут подсыпать дважды в день

Центральные остановки необходимо обрабатывать противогололедным материалом дважды в день – такое поручение было выдано в адрес дорожной службы во время контрольного рейда главы города Ярослав Шапошников и председателя горсовета Игоря Сенча.

8 февраля они проехали по улицам Ленина, Московской, Димитрова, Комарова, Чернова, Лермонтова, Суворова и частично б. Пищевиков, выявив ряд замечаний к работе дорожной службы.

Так, например, на улице Московской одна из остановок общественного транспорта после уборки снега с проезжей части осталась недочищена, что создавало неудобства для пассажиров. Отдельные остановочные павильоны по улице Ленина внутри имеют внушительные снежные наносы.

Особое внимание было уделено скользкости посадочных площадок. В местах интенсивного движения общественного транспорта в послеобеденное время противогололедный материал (ПГМ) уже отсутствовал, несмотря на то, что подсыпка данных участков была произведена утром.

‒ В целях безопасности дорожного движения при посадке-высадке пассажиров обработка протовогололедным материалом центральных автобусных остановок необходимо производить два раза в сутки, ‒ сказал Ярослав Шапошников. – Дополнительная подсыпка площадок перед обедом позволит предупредить вероятность инцидентов с падением людей под колеса автобусов.

Задание МБУ «Специализированное дорожное управление» было дано в тот же день – для проведения данных работ ПГМ на предприятии имеется в достаточном количестве. В целом итоги прошедшего рейда удовлетворительные, грубых нарушений по содержанию остановок общественного транспорта мы не зафиксировали.

Часть недостатков дорожники смогли устранить в тот же день. Например, подъездной путь к остановке «ВГЭК» был расчищен в тот же день, работа продолжается, – сообщил  начальник управления городского хозяйства и благоустройства Юрий Слонис.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»