- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Депутатский рейд: ремонт дворов в Воркуте идет в графике

За последние две недели сотрудники МБУ «Специализированное дорожное управление» завершили работы по благоустройству в еще нескольких дворовых территориях. Так, за это время проведено асфальтирование межквартального проезда за домом ул. Ленина,60б, а также дворов ул. Б. Пищевиков, 33, 33а, 33б, 33в.

На последних объектах объем ранее запланированных работ был увеличен почти на 40 процентов за счет расширения дворовых проездов. Сегодня работы по благоустройству продолжаются в двух дворах – ул. Б. Пищевиков 27 и 29.

12 августа мэр города Ярослав Шапошников совместно с депутатом Госсовета РК Русланом Магомедовым и общественником Павлом Вишняковым провели очередной контрольный рейд по дворовым территориям, благоустраиваемых в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды.

На выезде они рассмотрели обращение жильцов дома ул. Б. Пищевиков, 27 о возможности обустройства автомобильной стоянки в их дворе на месте зеленой зон. В ходе обсуждения было принято решение оставить двор и зеленые насаждения в существующих границах, так как увеличение площади асфальтирования позволит обустроить площадку максимум для 5-6 машин. Большую автостоянку для личного транспорта жителей сделают с торца дома.

Для этого на прилегающую территорию уже завезены материалы необходимые для отсыпки «подушки» под асфальтирование. По завершению работ на данных участках, техника и рабочие приступят к благоустройству дворов по улице Яновского, 2 и Яновского, 2а, 3, 3а и 4а.

Напомним, в 2022 году в программу «Формирование комфортной городской среды» в Воркуте были включены 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом. Общая площадь асфальтирования составит порядка 31,5 тысяч кв. м.