- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Депутатский рейд: половина работ по ремонту дворов уже выполнена

Объем работ по благоустройству дворовых территорий в Воркуте, запланированных на текущий год, выполнен на 50 процентов. Помимо дворов, в ремонтную кампанию впервые за много лет включены межквартальные проезды – их асфальтирование стало возможно при дополнительном финансировании из республиканского бюджета в рамках наказов избирателей депутатов Госсовета РК от партии «Единая Россия» Руслана Магомедова и Сергея Гагаузова.

Проконтролировать реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» на объектах благоустройства совместно выехали мэр города Ярослав Шапошников и депутат Госсовета РК Руслан Магомедов.

В сопровождении заместителя руководителя администрации муниципалитета по вопросам ЖКХ Юрия Слониса и представителей «Специализированного дорожного управления» они прошли по дворам, оценив качество подготовительных мероприятий и уже выполненных работ.

В ходе запланированных работ во дворах проводят зонирование и асфальтирование, устанавливают новые бордюры, на плохо освещенных участках монтируют дополнительные светильники.

По словам Руслана Магомедова, хорошо, что основной акцент традиционно сделан на расширении дворовых проездов, что позволяет увеличить количество парковочных мест, которые ранее не были предусмотрены. Однако прозвучало желание в следующем году уделить внимание и увеличению количества бордюров.

На сегодняшний день завершено благоустройство трех дворовых территории: б. Пищевиков, 17, б. Пищевиков, 19 и 20, ул. Пирогова, 9-9а и ул. Ленина, 76. На завершающем этапе работы во дворе б. Пищевиков, 21 и 23. Двор по б. Пищевиков, объединяющий четыре дома №33, 33а, 33б, 33в, выполнен на 50 процентов, б. Пищевиков, 35а – на 40 процентов. Подготовительные работы ведутся в трех дворах по адресам б. Пищевиков, 27, 29 и 31.

Напомним, в 2022 году в программу «Формирование комфортной городской среды» в Воркуте были включены 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом. Общая площадь асфальтирования составит порядка 31,5 тысяч кв. м.