В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Воркуте проводятся ремонтные работы дворовых территорий, а также за счет средств республиканского и местного бюджетов ремонтируют дороги общего пользования.


Депутатский корпус совместно с представителями администрации города контролирует ход работ и установленные для них сроки.

Так, 3 июня депутатский рейд в составе председателя Совета города Игорь Сенча, депутатов Александра Касьяненко, Владимира Морозова, Александра Гайцукевича, заместителя руководителя администрации Воркуты Юрия Слониса и начальника МБУ «Специализированное дорожное управление» Николая Прыткова осмотрели ход подготовительных работ, проводимых по ремонту дорожного полотна на Тиманском мосту.

В ходе рейда депутаты посетили дворовые территории по адресам ул. Пирогова, 9, 9а и ул. Ленина, 76, где также проводятся ремонтные работы.

Участники рейда отметили, что работы были начаты в запланированный срок, темпы проведения работ – удовлетворительные. Депутат от партии КПРФ Александр Касьяненко имеет опыт проведения дорожных работ, поэтому может оценить и качество работ на контролируемых объектах.

Депутатские рейды будут проводиться в течение всей летней ремонтной кампании.

 
Распечатать